16-летний сын актера фильма «Питер FM» Павла Баршака парализован из-за редкой болезни 
Разное

16-летний сын актера фильма «Питер FM» Павла Баршака парализован из-за редкой болезни 

Артист собирает деньги на лечение ребенка в Израиле.

Звезда фильма «Доярка из Хацапетовки» Евгения Осипова впервые за долгое время дала большое интервью, чтобы рассказать о тяжёлой ситуации, в которой оказалась семья её давнего коллеги — актёра Павла Баршака. Артист известен по ролям в фильмах «Питер FM», «Прогулка», «Каменская-6», «Ёлки-2». Как сообщила Осипова в эфире программы «МАЛАХОВ» на канале «Россия-1», уже более шести месяцев семья Баршака борется за жизнь 16-летнего сына Фомы. Подросток внезапно оказался парализован, и сейчас ему необходима медицинская помощь.

По словам актрисы, она давно дружит с семьёй Баршака и хорошо знает мать мальчика, художницу Евгению Истомину. Осипова отметила, что всё произошло неожиданно — в мае подростку стало плохо прямо в школе, и буквально за считанные часы он потерял подвижность. Родные и близкие всё лето пытались справиться собственными силами, не афишируя ситуацию, однако теперь им требуется серьёзная поддержка. С разрешения семьи актриса решилась рассказать об их беде публично.

Соцсети

Павел Баршак в программе подтвердил информацию: Фома действительно полностью утратил чувствительность ниже грудной клетки. Врачи Морозовской больницы диагностировали у юноши редкое заболевание — миелит. Полгода лечения не дали ожидаемого результата, и сейчас подросток проходит терапию в Израиле. Баршак подчеркнул, что заболевание мало изучено и прогнозы врачи давать не берутся. Один день пребывания в клинике обходится примерно в 200 тысяч рублей, а срок лечения остаётся неопределённым.

Отвечая на вопросы корреспондентов, актёр едва сдерживал эмоции и признался, что до последнего надеялся обойтись без широкого огласки. Однако после публикаций Осиповой и его собственных сообщений в соцсетях к сбору средств подключились друзья и коллеги, но имеющейся финансовой помощи всё равно недостаточно.

«Там правда тяжелая ситуация, они финансово уже не очень ее тянут», — призналась Евгения.

Кадр из видео, программа «Малахов», канал Россия-1

Известно, что у Павла Баршака трое детей от разных отношений. Старший сын Фёдор родился в первом браке актёра с дочерью хореографа Дарьи Сигаловой Анной Политковской. Фома — ребёнок от второго союза с художницей Евгенией Истоминой. Пара разошлась вскоре после рождения сына, но сейчас родители общаются и вместе борются за здоровье сына. Третий ребёнок появился у артиста в 2019 году в браке с криминалистом Марией, о котором Баршак долгое время предпочитал не рассказывать публично.

Ранее футбольное сообщество узнало о тяжелом заболевании у экс-игрока сборной России и бывшего мужа Юлии Началовой Евгения Алдонина. Врачи диагностировали у него рак поджелудочной железы. В ЦСКА прокомментировали состояние спортсмена и решение объявить сбор средств. 

Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.