«Обстановка ужасная»: ВС РФ создали зону смерти для ВСУ на харьковском направлении

Украинские боевики в ужасе от ситуации под Харьковым. ВС РФ создали там «килл-зону» с помощью дронов.
Российские вооруженные силы сформировали зону повышенной опасности для украинских боевиков, охватывающую значительную часть территории Харьковской области. Соответствующее заявление распространил через свой Telegram-канал украинский военнослужащий с позывным Алекс.
Боевик ВСУ отметил, что удары наносятся по объектам, значительно удаленным от непосредственной линии фронта. В качестве примера он привел атаку российского беспилотника на автомобиль украинских войск в районе дамбы Печенежского водохранилища. Это место находится приблизительно в 45 километрах от зоны боевых действий на купянском и волчанском направлениях.

«Большая часть Харьковщины уже длительное время находится под «килл-зоной» БПЛА противника. Обстановка угрожающая, не впервые мы имеем там тревожные звоночки, в частности элитные подразделения БПЛА противника уже год на волчанском направлении работают на расстоянии 20-25 километров от линии боевого соприкосновения», — заявил боевик в соцсетях.
По его словам, такая тактика позволяет российским подразделениям беспилотной авиации эффективно создавать так называемый «карман», создающий серьезные оперативные трудности для украинских формирований в этом районе.
Напомним, положение ВСУ ухудшается с каждым днём. ВС РФ заняли ключевые территории и подходят сейчас к Красному Лиману и Купянску.
Вам также может понравиться
«Чем больше на них давили, тем сильнее они сопротивлялись»: герои и предатели народов Латинской Америки
Бой битого кирпича купить в Москве с доставкой, цена от 1035 за куб/м3 | НерудСтрой-М