Атаку ВСУ по региону России в сотнях километров от границы с Украиной объяснили
Полковник Матвийчук назвал удар ВСУ по Псковской области с Украины невозможным
Фото: Stringer / Reuters
Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могли нанести удар по Псковской области с территории своей страны, убежден военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Возможность дальней атаки он объяснил в беседе с «Лентой.ру».
Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что ВСУ атаковали регион, находящийся в 900 километрах от границы с Украиной, при помощи беспилотника. Он добавил, что дрон удалось нейтрализовать.
«Я полагаю, что это запуски идут или со стран Балтии, или же это внутренние диверсанты, потому что такое пространство преодолеть с территории Украины, нанести удар по Псковской области, невозможно», — поделился эксперт.
В понедельник, 1 декабря, сообщалось, что над Ленинградской областью сбили несколько беспилотников ВСУ. В связи с этим в регионе применялось понижение скорости мобильного интернета.
Вам также может понравиться
ВС России нанесли массированный удар по энергообъектам Украины. Несколько городов погрузились во тьму, а ТЭЦ остановили работу
Топ-5 скрытых зон в любой квартире, где грязь и пыль копятся незаметно