«Будем беднее жить»: Собчак рассказала 9-летнему сыну о потере доходов из-за блокировок
Платон не понял, как мама может зарабатывать деньги в интернете
В семье Ксении Собчак произошёл забавный разговор, который быстро разошёлся по соцсетям. 9-летний сын журналистки Платон не понял, как его мать может зарабатывать деньги в интернете, и сравнил её доходы с популярной игрой.
Поводом стала блокировка онлайн-игры Roblox на территории России, которая пользуется большой популярностью среди детей. По версии Роскомнадзора, на платформе активно появлялся опасный контент, в том числе материалы, оправдывающие экстремизм и терроризм.
В игровых «комнатах» пользователям, включая детей, предлагались сценарии, в которых нужно было разыгрывать теракты или нападения на школы и другие учреждения. Также в ведомстве обнаружили большое количество педофилов, которые через игровые чаты общаются с детьми, выманивают у них интимные фото и склоняют к противоправным действиям.
Ограничения затронули и Ксению Собчак — ранее заблокированный Instagram* был для неё одним из источников дохода. Платон расстроился из-за потери игры и отметил, что запреты коснулись и его, и мамы.
«Заблокировали и мои игрушки, и твои игрушки. У тебя Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), а у меня Roblox», — сказал мальчик.
Собчак попыталась объяснить сыну, что отсутствие соцсети влияет на финансовое положение семьи. По её словам, после блокировки им придётся жить скромнее.
«То, что у мамы нет Инстаграм — (запрещенная в России экстремистская организация) это новости плохие. Будем беднее жить, Платош. Ты к этому готов?» — обратилась она к сыну.
Однако Платон не поверил, что блог может приносить реальные деньги. Он пошутил, что считает такие доходы «магическими».
«Мне кажется, что наоборот. То, что ты выкладываешь в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), я не могу назвать это тем, что ты получаешь деньги. Получаешь магическим образом, как и я играю в Roblox», — заявил он.
При этом, судя по контенту в ее профиле, уровень жизни у нее никак не изменился. Собчак продолжает посещать светские мероприятия и модные показы, каждый раз появляясь в новых брендовых образах, суммы которых превышают больше полумиллиона рублей.

фото из соцсетей

фото из соцсетей
Также журналистка активно путешествует с семьей. Так, к примеру, недавно Ксения летала в Китай и отдыхала с Платном в Дубаях.

фото из соцсетей
* Instagram Принадлежит корпорации Meta, деятельность которой признана в России экстремистской и запрещена.


