Эксперимент по сдаче ОГЭ только по двум предметам могут продлить до 2029 года
Разное

Эксперимент по сдаче ОГЭ только по двум предметам могут продлить до 2029 года

Эксперимент по сдаче ОГЭ только по двум предметам могут продлить до 2029 года

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о продлении до 2029 года эксперимента по сдаче ОГЭ только по двум предметам в некоторых регионах, соответствующий проект размещен в думской электронной базе.

«Предлагается продлить до 2029 года период проведения эксперимента, устанавливающего особый порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и приема на обучение по образовательным программам среднего общего и среднего профессионального образования в отдельных субъектах Российской Федерации», — сказано в пояснительной записке к проекту.

Кроме того, законопроектом предлагается расширить перечень участвующих в эксперименте субъектов Российской Федерации, дополнив его Республикой Татарстан, Московской, Ростовской, Тверской и Тюменской областями.

Ранее в Минпросвещения РФ сообщили, что эксперимент со сдачей только двух предметов на ОГЭ в Москве, Санкт-Петербурге и Липецкой области будет продолжен в 2025/2026 учебном году.В Общественной палате допустили появление ЕГЭ по ИИ31 октября, 09:27 
Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.