«Это святой Грааль!»: продолжительность жизни вырастет до 150 лет — китайские ученые проверили недорогое изобретение на возрастных мышах
Разное

«Это святой Грааль!»: продолжительность жизни вырастет до 150 лет — китайские ученые проверили недорогое изобретение на возрастных мышах

Лаборатория в КНР создала таблетки долголетия на базе соединений из виноградных косточек.

Долголетие, причем — доступное по цене, скоро станет рельностью. Китайские ученые разработали таблетки на базе соединений из виноградных косточек и проверили их на мышах. По данным The New York Times, новое средство позволит увеличить продолжительность жизни человека до 150 лет. «Это Святой Грааль», — заявил директор компании. Новые таблетки не обязательно пить с раннего возраста: они действуют и на пожилых.

Прием препарата уже позволил увеличить продолжительность жизни грызунов. Даже на первом этапе результат потрясающий: плюс до 64,2% отмереннного мышам «векаа».

«Это не просто ещё одна таблетка. Это Святой Грааль», —считает директор компании.

С учетом сырья для производства лекарства, оно будет доступно не только миллионерам и избранным. До массового производства остается всего несколько лет.

Речь идет о простейших синтетических соединениях, эффективно замедляющих процессы старения и продлевающих жизнь. Даже минимальный результат опытов: рост продолжительности жизни мышей на 9,4%. Т.е., как минимум, десятую часть жизни препарат добавит каждому, кто будет его принимать. А в целом речь идет о росте продолжительности жизни до 64,2%.

Стоит отметить, что препарат давали вовсе не юным особям, а мышам в возрасте. Таким образом, возможность увеличить продолжительность жизни затронет представителей всех поколений. Т.е таблетки не только замедляют старение, но и дают огромную прибвку к жизни даже пожилым особям, словно поворачивая время вспять.

Впереди у нового лекарства процесс клинических испытаний на людях. Китайские ученые убеждены: они дадут положительные результаты, и в ближайшие годы таблетки станут широко доступными.

Скорее всего, именно это достижение и обсуждали во время встречи президент России Владимир Путин и глава Китая Си Цзиньпина. Речь между ними шла именно об увеличении продолжительности жизни человека до 150 лет.

Понятно, что такой рост жизни населения приведет к колоссальным социальным изменениям. Например, вновь встанет вопрос о пенсионном возрасте — государство, в том числе наше, не сможет 70-80 лет выплачивать пенсию тому, кто зарабатывал ее в течение 40-45 лет. А, значит, систему ждут кардинальные преобразования.

Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.