Фанаты не ожидали: больной раком Алдонин вышел на связь и показал, как выглядит сейчас
Многие выдохнули с облегчением
22 ноября фанатов футбола шокировала новость о страшном диагнозе бывшего капитана сборной России Евгения Алдонина. 45-летний футболист уже больше года борется с раком поджелудочной железы.
Алдонин до последнего избегал публичности и продолжал лечение в тени. По словам журналиста Ивана Карпова, футболист перенёс несколько операций, включая вмешательство в Германии, однако болезнь оказалась упорной. Именно ухудшение ситуации вынудило близких раскрыть диагноз.
О заболевании сообщили и в официальном Telegram-канале Российской Премьер-Лиги. Организация объявила сбор средств, уточнив, что впереди спортсмена ждёт длительное и крайне затратное лечение. В РПЛ отметили, что бывают моменты, когда соперничество отходит на второй план, и сейчас — именно такой случай.
После этого Алдонин впервые нарушил молчание, но вместо каких-либо заявлений просто опубликовал свое фото, показав, что с ним все в порядке. Фанаты с облегчением отметили, что внешне их кумир почти не изменился, и это придало многим надежду на его выздоровление.

Соцсети футболиста заполнили сотни комментариев со словами поддержки: пользователи желают скорейшей поправки, вспоминают доброту и порядочность спортсмена и желают сил всей его семье.


Евгений Алдонин начал путь в профессиональном футболе в 1997 году, выступая за волгоградский «Ротор» в разных лигах. В 2004 году он перешёл в московский ЦСКА, где провёл почти десятилетие и стал одним из ведущих игроков армейцев. Его карьеру сопровождают значимые трофеи: два чемпионства в России (2005, 2006), пять завоёванных Кубков страны и победа в Кубке УЕФА в 2005 году — одном из важнейших успехов отечественных клубов на международной арене.
За спортивные заслуги Алдонину было присвоено звание заслуженного мастера спорта России.
После ухода из ЦСКА полузащитник выступал за нижегородскую «Волгу» и клуб «Зоркий». В 2019 году он официально завершил карьеру игрока и переключился на работу с молодёжью, передавая свой опыт начинающим футболистам.
В 2024 году спортсмен отметил 45-летие. После завершения активных выступлений он посвятил себя развитию детско-юношеского футбола и работе собственной академии, а также проводил много времени с семьёй.

фото: соцсети
Напомним, у Евгения Алдонина трое детей. Старшая дочь Вера родилась в браке с певицей Юлией Началовой, двоих младших — Артёма и Анжелику — ему подарила нынешняя супруга Ольга, с которой он в браке почти 10 лет. Пара поженилась спустя три года после того, как Евгений расстался с певицей Юлией Началовой.


