Госдума захотела запретить продавать детям имитирующие алкоголь напитки
Володин: Госдума обсуждает запрет продажи детям напитков, имитирующих алкоголь
Фото: Stockah / Shutterstock / Fotodom
Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале сообщил, что парламент обсуждает возможное введение ограничения на продажу несовершеннолетним безалкогольной продукции, имитирующей алкоголь.
По его словам, в последние годы наблюдается рост продажи таких напитков. По его данным, около 6 процентов детей в возрасте 10-13 лет употребляют безалкогольное пиво и вино, а среди детей 16-17 лет этот процент достигает 21.
«Врачи отмечают пагубное воздействие такой продукции на несовершеннолетних. Например, пристрастие к вкусу алкогольных напитков делает их более привлекательными в будущем. Кроме того, это ритуал, ассоциирующийся с удовольствием и имитирующий поведение взрослого. Такой интерес ребенка может перерасти во вредную привычку», — утверждает глава Госдумы.
Ранее Володин поделился секретом долголетия.
Вам также может понравиться
«Что-то мощное прилетело»: в Кривом Роге резко отключилось электричество после яркой вспышки в небе
Экс-головорез против Пригожина: Трамп нанял бывшего террориста Ахмеда аш-Шараа для охоты за главой «Вагнера» — версия