Хулиганы залили бетоном канализационные колодцы в Иркутском районе
В Иркутском районе произошла серия дерзких актов вандализма: низвестные дважды целенаправленно разрушали систему водоотведения, причинив серьезный ущерб местной коммунальной сети.
Первый инцидент произошел в начале октября. Хулиганы вскрыли канализационные колодцы глубиной около восьми метров и залили их водой. Хотя аварийные службы оперативно устранили последствия и восстановили работу системы, это не остановило вандалов.
Через пару дней они совершили повторное нападение, на этот раз залив колодцы бетоном. Это привело к полной остановке работы насосных станций, которые обеспечивают водой округу, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
По факту вандализма прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». В настоящее время администрация округа совместно с ресурсоснабжающей организацией предпринимают меры по устранению последствий преступления, а правоохранительные органы ведут розыск причастных к этому инциденту лиц.
Ранее в Кургане сотрудники одной похоронной компании осквернили инвентарь в офисе конкурентов.