Котяков назвал медсестер самыми востребованными специалистами в ближайшие 7 лет

Медсестры, фельдшеры и акушеры будут самыми востребованными специалистами в РФ в ближайшие семь лет, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
«Самыми востребованными с точки зрения запроса экономики являются медсестры, фельдшеры и акушеры», — сказал Котяков на Всероссийском кадровом форуме, говоря о кадровом прогнозе до 2032 года.
Министр труда и социальной защиты отметил, что на рынке труда также пользуются спросом электромеханики, автомеханики, механики, сварщики, слесари, операторы станков и промышленных установок.
Он добавил, что одна из самых востребованных профессиональных групп сегодня — квалифицированные рабочие.Ракова рассказала о новых медицинских фантомах для обучения врачей25 ноября, 10:10
Вам также может понравиться
Тренировка и проверка боеспособности: Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы в 2026 году
«Пьем просекко, порадуйтесь за нас»: обнаженная Волочкова устроила пикантную съемку в саду подруги