Крушение вертолета в Прикамье: глава СКР потребовал доклад о деле
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Александру Перепелицыну доложить о ходе расследования уголовного дела по факту крушения вертолета в Пермском крае. Соответствующее сообщение опубликовано в официальном Telegram-канале ведомства.
Трагедия случилась 7 января в посёлке Печмень на территории базы отдыха «Ашатли-парк». В результате авиакатастрофы погибли два человека. На борту находился Ильяс Гимадутдинов — руководитель транспортной компании «Таттранском», осуществлявшей перевозки в Прикамье, ХМАО и ЯНАО.
Вертолет принадлежал Гимадутдинову — он приобрел его около шести лет назад. Сейчас следователи выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают все детали случившегося. О возможных причинах крушения «СП» уже рассказывала.


