
«Лицо сломаю вот этой бабушке»: в Тюмени зумер-мигрант на камеру пытался избить пенсионерку
Неадекват стал угрожать пожилой женщине, чтоб похвастаться своей «силой» перед друзьями
В Тюмени 15-летний мигрант похвастался перед друзьями, что сможет избить пожилую женщину на остановке. Впоследствии полицейские нашли подростка, и составили протокол на его мать.
«Пойдем на хату ко мне сядем, выйдем, кому-то [лицо] сломаю. Вот этой бабушке, бро», – сказал злоумышленник, и направил камеру своего телефона на женщину, которая стояла на остановке.
Полиция установила личность автора скандального видео. Юноша признался, что запись была сделана им спонтанно во время прогулки с друзьями, и впоследствии опубликована в социальной сети. Изначально ролик был адресован знакомым, однако впоследствии широко распространился, и попал в городские telegram-каналы. Сам школьник выразил сожаление о содеянном, осознавая, что поступок был неуместным.
Хотя противоправные действия не повлекли реального вреда, а угрозы зумера не были реализованы, факт нарушения закона зафиксирован. В связи с этим административная ответственность ляжет на мать подростка, признанную законным представителем и ответственным за воспитание. Семье теперь предстоит пройти разбирательство в комиссии по делам несовершеннолетних, куда переданы материалы дела.
Ранее «Блокнот» сообщал, что в Орловской области власти ввели KPI по беременным студенткам и школьницам.
Фото: неросеть, видео: telegram-канал «Плохие новости»