
Маргарита Симоньян раскрыла свой диагноз: «Тигран в коме, а я лечусь от рака»
Журналистка намерена мужественно бороться с болезнью.
Главный редактор RT Маргарита Симоньян вышла на связь после долгого молчания и ошеломила подписчиков откровенным признанием. Журналистка рассказала, что сейчас в ее жизни чёрная полоса: муж Тигран Кеосаян до сих пор находится в коме после того, как пережил клиническую смерть в конце прошлого года, а сама она борется с онкологией. В своём Telegram-канале Симоньян написала, что не может позволить себе лгать публике.
«Написала бы с удовольствием, что у меня все хорошо, но стараюсь никогда не врать. Тигран по-прежнему в коме, а я прохожу лечение от рака. Что уж тут хорошего? Скоро увидите меня в париках. Будем вместе выбирать, какой больше подходит», — написала она.
Таким образом, звезда впервые открыто подтвердила свой диагноз. Ещё в прямом эфире программы Владимира Соловьёва она лишь намекала на страшный приговор врачей и сообщила о необходимости проведения операции прямо «под орденом». Тогда Симоньян появилась в студии в наряде с орденом равноапостольной княгини Ольги III степени на груди, которым её наградил Патриарх 6 сентября «за вклад в сохранение традиционных ценностей». Телеведущая призналась, что ей предстоит срочная операция, но деталей тогда не раскрывала. Зато Маргарита эмоционально вспомнила о героизме женщин-войнов Великой Отечественной войны, проводя параллель со своей борьбой.
«Когда мы вспоминаем девочек из «Молодой гвардии», которые знали, что им отрежут грудь на живую — не под наркозом, как мне, а прямо на глазах — и убьют с этими отрезанными грудями, будут подвешивать заживо, вырывать языки и ноздри… Они всё равно шли на это, чтобы хоть немного, хоть маленькими шагами, хоть один эшелон взорвать, хоть один обоз фашистский сжечь, хоть на секундочку приблизить нашу победу. Вот это сила духа, благодаря которой мы выигрывали, выигрываем и будем выигрывать всегда. Мы не имеем права ее потерять», — рассуждала журналистка.
Теперь 45-летняя Симоньян официально подтвердила: ей предстоит тяжёлое лечение, но её слова о стойкости и силе духа ясно показывают — журналистка намерена бороться до конца. В комментариях под публикацией Маргариты уже сотни сообщений от неравнодушных пользователей — они желают ей крепкого здоровья и мужества.