Маргарита Симоньян рассказала о последствиях химиотерапии: «У меня мало сил» 
Разное

Маргарита Симоньян рассказала о последствиях химиотерапии: «У меня мало сил» 

45-летняя телеведущая призналась, что у неё появилось время на просмотр кино.

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян публично сообщила о своем диагнозе в начале сентября. После этого журналистка решила честно делиться со своими зрителями о том, как проходит ее лечение. По словам Маргариты, она перенесла экстренную операцию, после того как врачи диагностировали у неё рак груди и настаивали на срочном вмешательстве. Хирургам пришлось удалить поражённую грудь, после чего Маргарите назначили курс химиотерапии.

Накануне известная телеведущая прервала молчание в своём Telegram-канале и рассказала о своем состоянии. Она уточнила, что первый курс химиотерапии завершила в октябре и сейчас чувствует сильную слабость, из-за которой большую часть времени проводит дома, преимущественно в постели. По словам Симоньян, из-за снижения активности у неё появилось «много свободного лежачего времени», которое она называет единственным условным плюсом терапии.

Во время восстановления журналистка успела посмотреть сериал Андрея Кончаловского «Хроники русской революции». Особое впечатление на неё произвела игра Юлии Высоцкой. 

«Высоцкая хороша, естественна и оригинальна (что вообще редко встречается в одном флаконе), обаятельна и сексуальна. Будь я Кончаловским, влюблялась бы только в таких», — написала Маргарита.

Симоньян также опровергла распространённые в сети версии о стоимости лечения, подчеркнув, что проходит терапию в муниципальной больнице по ОМС, а потому оно является бесплатным.

Ранее журналистка рассказывала, что болезнь у неё выявили на ранней стадии. По её словам, стремительное развитие заболевания она связывает с сильным эмоциональным стрессом. В декабре прошлого года её супруг, режиссёр Тигран Кеосаян, перенёс клиническую смерть и впал в кому. Симоньян отмечала, что почти сорок дней находилась рядом с мужем в палате, не отходя от него, и считает, что пережитое могло сказаться на её здоровье.

26 сентября Маргарита Симоньян сообщила, что ее супруг ушел из жизни — режиссер так и не вышел из комы. Смерть любимого супруга, с которым она была вместе 18 лет, стала для нее страшным ударом.

Несмотря на диагноз и трагедию в семье, Симонья, будучи стойкой и сильной женщиной, продолжила работу и вернулась в эфир НТВ с собственной программой. Она уточняла, что часть выпусков была записана заранее, а в новых эпизодах она, вероятно, появится в парике.

К слову, Юлия Высоцкая, которую упомянула Симоньян, недавно впервые за долгое время дала откровенное интервью, в котором поделилась с журналисткой новостью — оказалось, что четыре года назад она с супругом Андреем Кончаловским удочерили девочку, которой было всего девять дней. Теперь пара является многодетными родителями — у них также есть 22-летний сын Пётр и 26-летняя дочь Маша, которая с 2013 года находится в коме. Актриса дала редкий комментарий о наследнице и не смогла сдержать слёз.

Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.