Многомиллиардный спор: строительная компания судится с пермской дочкой «Газпрома»
В Пермском крае разгорается масштабный корпоративный конфликт: строительная компания «Спецмонтажсервис» подала многомиллиардный иск к местному подразделению «Газпрома». Арбитражный суд Пермского края принял к производству заявление о взыскании задолженности в размере 1,7 млрд рублей.
Истец запросил не только основной долг по договорам подряда, но и проценты за пользование чужими финансами. Производство по делу стартовало 6 октября, информация появилась в картотеке арбитражных дел.
Ответчиком выступает ООО «Газпром газораспределение Пермь» — дочерняя структура газового гиганта, управляющая региональной газораспределительной системой. Компания обслуживает обширную сеть газопроводов протяженностью около 16 тысяч километров через шесть филиалов. Несмотря на внушительную выручку в 5,8 млрд рублей за последний отчетный период, предприятие показало чистый убыток в 247 млн рублей, указано в сервисе СБИС.
Ранее сообщалось о том, что активы бизнесмена из Челябинска Филимонова выставлены на торги в Черногории. Филимонов известен как экстрасенс и основатель финансовой пирамиды, от его действий пострадали 1,2 тысячи человек.
Вам также может понравиться
«Женщина прямо возле нас шла, вся в крови» Центр Новороссийска попал под мощную атаку ВСУ, есть жертвы. Так город выглядит сейчас
«Он просто в бешенстве»: как «лидер оппозиции» Ходорковский получил новую фронду в лице бывших соратников