МВД хочет изменить порядок сдачи экзаменов на получение водительских прав
Разное

МВД хочет изменить порядок сдачи экзаменов на получение водительских прав

МВД предложило внести изменения в правила сдачи экзаменов на получение водительских прав, сообщила «Парламентская газета».

«Документ вносит изменения в «Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений», утвержденные еще в 2014 году», — говорится в публикации.

Также сократятся сроки практики: ее нужно сдать в течение 60 дней, а не через полгода после теории.

Кроме того, министерство намерено ввести новое основание для прекращения действия прав: если во время планового медосмотра у водителя выявят признаки заболеваний, ему придется пройти дополнительное обследование, а в случае неявки документы могут аннулировать.

С 1 января в России перестало действовать автоматическое продление удостоверений. За езду с просроченными правами грозит штраф до 15 тысяч рублей и изъятие.Опрос показал, сколько россиян планируют купить машину в ближайший год9 января, 08:35 
Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.