«На глазах у всех были слезы»: стало известно, почему Киркоров не стал претендовать на наследство отца Бедроса
Обо всем

«На глазах у всех были слезы»: стало известно, почему Киркоров не стал претендовать на наследство отца Бедроса

Артист сказал главное на поминках папы

Полгода назад ушел из жизни Бедрос Киркоров, отец Филиппа Киркорова. Однако, как стало известно, поп-король не стал претендовать на наследство родителя. За прошедшие месяцы ни он, ни другие родственники так и не обратились к нотариусу для открытия наследственного дела. По информации журналистов, Филипп Киркоров не проявляет интереса к имуществу отца, предпочитая оставить все без формальностей и без юридических шагов.

Адвокат Киркорова, Александр Добровинский, прокомментировал ситуацию в интервью «СтарХиту».

Он отметил, что решение Филиппа — это его личное право и отношение к отцу: «Это решение Филиппа Киркорова. Это его личная жизнь и его отношение с его обожаемым отцом. На поминках Бедроса, на которых я был, Филипп сказал, на мой взгляд, главное: „Самое главное наследство моего отца — это память о самом светлом и самом благородном человеке, которого я знал в своей жизни. И большего после себя папа оставить не мог“. На глазах у всех были слезы».

кадр из шоу «Новая Волна» на «Россия 1»

Юрист также пояснил, что если Филипп действительно откажется от наследства, то оно перейдет к государству: «Если Филипп Киркоров действительно отказался от наследства, то все отойдет государству», — добавил он.

Напомним, что в момент смерти Бедроса Киркорова его сын находился в Марокко. Певец отправился туда за две недели до трагедии, а затем, узнав о смерти отца, прервал свою поездку и срочно вернулся в Москву.

Во время отпевания Киркоров с горечью отметил, что жизнь артиста такова: «Это выбило меня из строя, но show must go on, как говорится, я профессионал. Это меня преследует по жизни, ведь когда мама умерла, мы ее похоронили, и я в этот же день улетел в Израиль — был концерт в Иерусалиме, очень символичное место. Пел „Зайку“, радовал народ… А потом меня накрыло… Такова доля артиста, все это мы оставляем за пределами сцены, работаем, потому что народ не должен ни о чем не подозревать».

Он также подчеркнул, что несмотря на трагедию, продолжил работать, потому что это неотъемлемая часть жизни артиста.

«Я, конечно, сразу вылетел в Москву, прервал все съемки. Такие печальные новости… Но 92 года — это… достаточно серьезный срок, чтобы прожить жизнь. Он жил ее достойно, красиво, но я уже больше не ребенок. Теперь я главный в семье, папа был раньше главный. Буду продолжать его дело», — сказал Филипп Киркоров.

Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.