Новосибирские подростки пытались убить военного по заказу Украины
В Новосибирской области завершено расследование резонансного уголовного дела против двух несовершеннолетних, обвиняемых в попытке устранения военнослужащего. Об этом информирует пресс-служба регионального Следственного комитета.
Согласно материалам следствия, подростки вступили в сговор с представителями украинских спецслужб, которые пообещали им денежное вознаграждение за совершение убийства. Для реализации задуманного молодым людям передали три ёмкости с токсичными веществами.
26 июля они нанесли ядовитую субстанцию на дверную ручку и зеркало автомобиля, принадлежащего российскому военному, засняв этот процесс на видео. Однако завершить преступление подростки не успели: их противоправные действия оперативно пресекли сотрудники ФСБ.
В ходе следствия были проведены многочисленные экспертизы и установлены доказательства вины задержанных. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего разбирательства.
Напомним, Следственный комитет Новосибирской области возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство» сразу после задержания подростков.
Вам также может понравиться
Находящаяся под домашним арестом блогерша Лерчек беременна в четвертый раз — кто стал отцом ребёнка
«Ошибаться можно — врать нельзя»: Звинчук и Котенок усомнились в сводках о боях за Купянск