
Один против пятерых: дрон заснял видео, как бойцов ВСУ разорвало на части в Новогригоровке
Сегодня Министерство обороны Российской Федерации подтвердило информацию об освобождении села Новогригоровка в Запорожской области.
Появилось видео, как в ходе зачистки населенного пункта подразделениями 5-й армии группировки войск «Восток» боец с позывным Мио из 60-й отдельной мотострелковой бригады совершил настоящий подвиг. Он в одиночку вышел победителем из столкновения с пятеркой военных ВСУ.
Обнаружив вражескую группу внутри одного из домой. Мио мгновенно оценил обстановку. Метнув в окно гранату, он открыл шквальный огонь из автомата, в результате чего двое боевиков были уничтожены на месте.
Трое оставшихся, опомнившись, попытались применить излюбленную тактику ВСУ — тактическое отступление. Но наш боец был на шаг впереди. Предугадав их манёвр, он сразу после огневого контакта занял выгодную позицию в погребе, откуда внезапно атаковал отступающих, тяжело ранив вражеских солдат.
Чтобы исключить любой риск для нашего героя, раненых националистов добили операторы БПЛА. Дроны засняли разорванных на куски в результате удара солдат ВСУ.
Ключевую роль в этом успехе сыграла идеальная координация между штурмовиком и дроноводами, которые оперативно подключились к работе и выполнили точечные сбросы.
Ранее Блокнот Одесса сообщал, что в Одесской области уничтожены базы с диверсантами запускавшими БЭКи на Крым.
В Херсоне показали кадры брошенных тел боевиков ВСУ на мусорной свалке.
Куда из Запорожья могут долететь ракеты «Томагавк».