«Охоту открыли»: диверсанты и операторы дронов ВСУ были массово уничтожены в Константиновке
Провальные контратаки, разгромленная логистика и тотальное доминирование российских БПЛА — вот итог прошедшей недели для ВСУ на Константиновском направлении.
На Константиновском направлении СВО силы ВС РФ продолжают наращивать тактическое преимущество, нанося ощутимые потери противнику и методично выдавливая его с ключевых рубежей. Оперативная обстановка остается напряженной, но контролируемой, пишет телеграм-канал Дневник Десантника.
В районе села Предтечино не утихают ожесточенные бои за карман юго-восточнее населенного пункта. Территория вплоть до Александро-Шультино частично перешла в серую зону, частично остается под контролем ВСУ, которые несут значительные потери.

Карта СВО. Армия РФ продвигается под Константиновкой.
Успехи российских подразделений отмечены и севернее Плещеевки и Нелеповки. Наши бойцы продвинулись на этом участке, установив контроль над территорией до балки и закрепившись в ее части. Попытки ВСУ заскакивать малыми группами на северные окраины Плещеевки жестко пресекаются нашими операторами БПЛА, превратившими этот район в настоящую ловушку.
Продолжается планомерное уничтожение живой силы и специалистов противника в восточной части Константиновки. За прошедшую неделю достигнуты ощутимые результаты в нейтрализации вражеских операторов БПЛА и диверсионно-разведывательных групп. Одновременно на восточной окраине города наши подразделения активно проводят собственные диверсионно-разведывательные действия, дестабилизируя тылы противника.
В районе Иванополья противник предпринимал попытки вернуть утраченные позиции путем контратак, однако успеха не имел. Все атаки ВСУ были отбиты. Активные бои идут и севернее Клебан-Быкского водохранилища, где логистика ВСУ серьезно подорвана, а операторы беспилотников ВС РФ доминируют в воздушном пространстве, эффективно уничтожая цели.
Ранее Дандыкин рассказал, как штаб ВСУ попал под удар под Одессой. Также армия РФ уничтожила 300 украинских боевиков в Запорожской области и провела стратегическую операцию в Ровнополье. Кроме того, был опубликован список адресов с отключениями света в Херсонской области на 27 октября.


