Продолжительная болезнь оборвала жизнь экс‑лидера новосибирской ОПГ
В столице скончался Олег Иванов, который считался одним из главарей «Первомайской» ОПГ. По данным инсайдеров NGS.RU, смерть наступила из-за продолжительной болезни.
В 1990-х — начале 2000-х имя Иванова было на слуху из-за передела игорного бизнеса в Новосибирске. В 2002 году на него совершили покушение — в него стреляли в подъезде, но он выжил.
В 2007 году Иванов был осужден на 12 лет колонии строгого режима: суд постановил что он являлся заказчиком убийства Игоря Шулякова — экс-участника их группировки. После выхода на свободу он перебрался в Москву и стал бизнесменом.
Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге скончался, не дождавшись суда, владелец порностудии, в которой «работали» студенты уральских вузов.


