Роскомнадзор продолжит вводить ограничительные меры для WhatsApp
Разное

Роскомнадзор продолжит вводить ограничительные меры для WhatsApp

Роскомнадзор заявил, что последовательно вводит ограничительные меры в отношении мессенджера WhatsApp (принадлежит корпорации Meta*, которая признана экстремистской на территории РФ) и продолжит это делать.

В ведомстве отметили, что мессенджер продолжает нарушать законодательство РФ, не выполняя требования для пресечения совершения преступлений в России.

«Роскомнадзор последовательно вводит ограничительные меры в отношении WhatsApp. Постепенная деградация звонков в WhatsApp была начата в августе, о чем Роскомнадзор сообщал в СМИ… Введение ограничений в отношении WhatsApp будет продолжено», — заявили в ведомстве.

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.В Москве пожаловались на работу WhatsApp09:30 
Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.