Суд в Петербурге осудил на 18 лет пособника украинских террористов
Первый Западный окружной военный суд вынес приговор 25-летнему жителю Санкт-Петербурга, обвиняемому в совершении ряда преступлений по заданию членов украинской террористической организации.
Как пишет 78.ru со ссылкой на источник, молодого человека поймали в феврале 2024 года. Он по указанию украинских террористов занимался сбором информации о промышленных объектах, проходил обучение по изготовлению взрывных устройств и разместил одно из них в скрытом месте.
Суд признал его виновным в совершении особо тяжких террористических преступлений и государственной измене и приговорил к 18 годам тюрьмы.
Как ранее писала «Свободная Пресса», официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что происшествия с подрывами на железной дороге в Брянской и Курской областях квалифицированы как теракты.
Вам также может понравиться
«Безопасных регионов нет»: как на Западе признали уязвимость военной инфраструктуры Украины перед ударами ВС России
Полина Диброва впервые сделала заявление о Елене Товстик: что её связывает с женой любовника