Украинцев порвало от злости: в Париже, прямо на улице балерина станцевала под музыку Чайковского
Разное

Украинцев порвало от злости: в Париже, прямо на улице балерина станцевала под музыку Чайковского

Годы «отмены русской культуры» лопнули, как мыльный пузырь.

Масштабный музыкальный флешмоб, организованный  известным французским пианистом Жюльеном Коэном состоялся 10 января в Париже.

При большом скоплении народа на улицу вынесли рояль, за который сел Жюльлен Коэн,  французский пианист, композитор и интернет-знаменитость, известный своими вирусными видео на TikTok и YouTube, где он исполняет классическую и популярную музыку.

Жюльлен Коэн, пианист. Фото: кадр видео

Он заиграл партию из концерта для фортепиано с оркестром № 1 Петра Ильича Чайковского – классика мировой музыки.

Будто случайно подключились другие музыканты и во всю мощь заиграла вещь великого русского композитора. На звуки музыки грациозно выходит балерина и начинает исполнять свою партию. Из толпы подключается «случайный» партнёр танцовщицы. На глазах изумленной публики разворачивает зрелище из мира высокого искусства. И вот подходят певцы хора и над парижскими улицами эхом раздается вокальная партия вечной классики.

Дети восхищенно смотрят на балерину. Многие люди не видели вблизи высокое искусство. Фото: кадр видео

Годы «отмены русской культуры» в Европе пошли на смарку. Хотя в своей стране укронацисты из названия Национальной музыкальной академии убрали имя Чайковского — в рамках «процесса деколонизации украинской культуры».

Шизофрения укронацистов в том, что отменяя русский язык, они все на нём говорят. В рамках «уничтожения рашизма» они сносят памятники Пушкину, Екатерине II, Булгакову, а также советским военачальникам (Суворов, Жуков) и солдатам, памятники Ленину, советским поэтам и писателям, включая Максима Горького, Петра Чайковского, Михаила Глинку и другим. Говоря другими словами, отменяют сами себя, свою историю, свою суть. Фашисты в «третьем Рейхе» тоже ходили с факельными шествиями и сжигали книги с вечными истинами — это привело к краху Германии.

Бюст Пушкину, снесённый в Киеве в 2022 году. Фото: соцсети

Совершенно очевидно, что все их усилия пойдут прахом – история сделает виток и настоящее вернется на свои места.

Так же, не смотря на все усилия русофобской пропаганды, не получится отменить русскую культуру, которая навечно вошла в мировую сокровищницу шедевров человеческого гения.

Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.