В Прикамье более 600 пассажиров поезда эвакуировали из-за угрозы взрыва
В Пермском крае ночью на станции Кунгур пассажиров поезда, следовавшего из Санкт-Петербурга в Челябинск, экстренно эвакуировали из-за угрозы взрыва.
Как сообщил информированный источник изданию «КП-Пермь», сообщение о возможной бомбе поступило во время движения поезда, после чего состав сделал незапланированную остановку. На место незамедлительно прибыли специалисты всех оперативных служб, а около 660 пассажиров были выведены из вагонов для безопасности.
Пока люди ожидали на перроне, кинологи со служебными собаками тщательно осматривали вагоны поезда. Проверка продолжалась примерно час, но ни взрывных устройств, ни подозрительных предметов обнаружено не было. После завершения обследования и снятия угрозы пассажиры вновь заняли свои места, и поезд продолжил путь согласно расписанию.
Напомним, сотрудники ФСБ 12 января предотвратили попытку устроить взрыв на Чусовском железнодорожном мосту в Пермском крае.


