Задержан за «разбавленные» дома: застройщика Красноярского края обвинили в мошенничестве
В Красноярском крае глава строительной фирмы «Сибиряк» Владимир Егоров оказался в центре громкого уголовного дела о мошенничестве.
Как рассказали в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, при возведении 14 пятиэтажек в микрорайоне «Юбилейный» города Лесосибирска, осуществляемом по муниципальному контракту с марта 2022 по май 2024 года, застройщик применял песчано-гравийную смесь низкого качества, которая также существенно отличалась в цене.
Следователи считают, что Егоров вносил фиктивные данные в документы о выполненных работах и похитил из бюджета региона более 168 миллионов рублей. Эти средства предприниматель, как утверждается, потратил по своему усмотрению.
Для возмещения нанесённого ущерба суд арестовал имущество президента компании на сумму свыше 300 миллионов рублей. Расследование по делу завершено, материалы уже переданы в суд.
Напомним, ранее в Челябинской области застройщик оставил покупателей с ипотекой и без квартир. Пострадали 300 семей.
Вам также может понравиться
«Кто докажет, можете плюнуть мне в лицо»: девушку, сменившую фамилию на Шойгу, обвиняют в многомиллионной афере
Как заменить розетку своими руками?